Kontakt

Bei Interesse an einem Kitaplatz wenden Sie sich bitte direkt an die Einrichtungen.
Die Kontaktdaten finden Sie hier.

Hauptverwaltung

Stiftung Kindergärten Finkenau
Friedrichsberger Str. 18
22081 Hamburg

Tel. (+49) 40 / 29 82 36 4 · 0
Fax (+49) 40 / 29 82 36 4 · 24
info@finkenau.de

Sekretariat
Tel. (+49) 40 / 29 82 36 4 · 11
sekretariat@finkenau.de

Regina Puls
Tel. (+49) 40 / 29 82 36 4 · 13
regina.puls@finkenau.de

Laura Floret
Tel. (+49) 40 / 29 82 36 4 · 12
laura.floret@finkenau.de

Finanzverwaltung

Gutscheinverwaltung, Elternbeiträge und Bescheinigungen

Zum Sprötzloh 2
29633 Munster
Fax: (+49) 5192 / 98 278 · 28

Sandra Zolldann
Tel.: (+49) 5192 / 98 278 · 18
sandra.zolldann@finkenau.de

Vorstand

Konrad Mette
Uta Mette
Linda Köster
Marko Bleiber

info@finkenau.de

Bereichsleitungen

Anna Roski – Personal
anna.roski@finkenau.de

Jutta Staude – Verwaltung (Munster)
jutta.staude@finkenau.de

Peter Veers – Facilitymanagement
peter.veers@finkenau.de

Simone Pott – Psychologie / Pädagogik
simone.pott@finkenau.de

Christoph Heitmüller – Finanzen und Datenpflege
christoph.heitmueller@finkenau.de

Finkenau | Finke Kapitaen L
Finkenau | Finke Student R

Leitung Praxiskoordination

Friedrichsberger Straße 18
22081 Hamburg

Ivonne Horneber
Tel. (+49) 40 / 298 236 422
eve.lernort@finkenau.de